В магазине забыл оплатить товар - правомерно ли взимание штрафа в пятикратном размере?
Находясь вмагазине положил машинально в карман товар на сумму 300 р После чего забыл про него и не предъявил на кассе. В комнате досмотра сказал что забыл оплатить товар. Взяли стоимость товара и штраф в пятикратном размере. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет, конечно не правомерно- магазин не правомочны устанавливать штрафы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!