Вопросы о встречах отца с ребенком - возможность проведения на нейтральной территории и влияние находждения отца в доме

Вопрос №12170307 из г. Иваново
опубликован 17.02.2017, 11:25
Предстоит суд по поводу общения с ребенком. Вопрос состоит вот в чем: если я буду настаивать о встречах отца с ребенком на нейтральной территории в моем присутствие (ребенку 8 месяцев, проходим лечение у невролога), может ли суд обязать пускать бывшего мужа в дом (на что он очень надеется негативно относясь к моей старшей дочери и матери, хотя я категорически против), например когда ребенок болен. И могут ли позволить забирать ребенка к нему в гссти. И еще мне удобнее проводить эти встречи на неделе, т.к суббота воскресенье в садах выходные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если я против его приходов? Это не будет считаться как нарушение личной жизни? Я ведь к нему не лезу дом, а он всеми правдами и не правдами пытается к нам влезть. И постоянные звонки. Час до 20 ти раз звонит а день длинный а если ему разрешат к на ходить так это вообще никакой жизни не даст. И как же старший ребенок, она к нему никакого отношения не имеет и я считаю что ей с ним общаться не к чему. Суд разве это не будет учитывать? К тому же он свою дочь с которой так хочет общаться, выписать пытался через суд, со мной он не пытался об этом говорить (мирно решать не хочет)

17.02.2017, 12:15

Вы вправе все это, что здесь нам высказываете изложить в возражениях по заявлению и просить суд того, чего хотите именно Вы, чтобы суд пр вынесении решения учел и Ваше мнение. Пишите как Вам удобно, Вы ведь МАМА!

17.02.2017, 12:18

Таня пишите возражения в иске и подавайте в суд. Суд основательно все исследует и примет решения

Удачи вам и вашим близким!

17.02.2017, 12:19

Татьяна, он прав родительских не лишен. Имеет право общаться со свои ребенком. Забирать ребенка суд ему вряд ли разрешит - маленький. А где ему тогда с ним встречаться? На улице в таком возрасте? Суд определит встречи на Вашей территории. Больше - негде. Либо договаривайтесь с мужем и снимайте квартиру для встреч с ребенком. А больше - никак.

17.02.2017, 12:21

Уважаемая Таня

Советую Вам обратиться в опеку, так как у Вас ребёнок болеет и со вторым ребёнком негативные отношения у отца, так же как и проживающей бабушкой.

Просите чтобы опека дала заключение о невозможности общения с ребёнком на территории Вашего дома, так как это может негативно отразиться на всех членов семьи включая и маленького ребёнка.

Такого маленького не позволят забирать на целый день тем более на выходные.

На свою сторону опеку привлекайте

Удачи вам и всего хорошего.

17.02.2017, 12:21

Вы все это укажите в возражениях на исковое заявление вашего бывшего, предложите свой вариант, запретить встречи совсем вы не можете. Суд рассмотрит и примет решение только в интересах ребенка.

17.02.2017, 12:21

Все эти вопросы будут решаться на суде, вам надо заранее все свои аргументы изложить в письменном ходатайстве и на суде приобщить его к материалам дела. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)-ст. 65 СК РФ.

17.02.2017, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день, уважаемая Таня

Может суд прописать адрес ваш и тогда будет обязаны выполнять. Пишите дни когда вам удобно и суд рассмотрит

Удачи Вам и Вашим близким!

17.02.2017, 11:37

Даже если я против его приходов? Это не будет считаться как нарушение личной жизни? Я ведь к нему не лезу дом, а он всеми правдами и не правдами пытается к нам влезть. И постоянные звонки. Час до 20 ти раз звонит а день длинный а если ему разрешат к на ходить так это вообще никакой жизни не даст. И как же старший ребенок, она к нему никакого отношения не имеет и я считаю что ей с ним общаться не к чему. Суд разве это не будет учитывать? К тому же он свою дочь с которой так хочет общаться, выписать пытался через суд, со мной он не пытался об этом говорить (мирно решать не хочет)

17.02.2017, 12:15

Вы вправе все это, что здесь нам высказываете изложить в возражениях по заявлению и просить суд того, чего хотите именно Вы, чтобы суд пр вынесении решения учел и Ваше мнение. Пишите как Вам удобно, Вы ведь МАМА!

17.02.2017, 12:18

Таня пишите возражения в иске и подавайте в суд. Суд основательно все исследует и примет решения

Удачи вам и вашим близким!

17.02.2017, 12:19

Татьяна, он прав родительских не лишен. Имеет право общаться со свои ребенком. Забирать ребенка суд ему вряд ли разрешит - маленький. А где ему тогда с ним встречаться? На улице в таком возрасте? Суд определит встречи на Вашей территории. Больше - негде. Либо договаривайтесь с мужем и снимайте квартиру для встреч с ребенком. А больше - никак.

17.02.2017, 12:21

Уважаемая Таня

Советую Вам обратиться в опеку, так как у Вас ребёнок болеет и со вторым ребёнком негативные отношения у отца, так же как и проживающей бабушкой.

Просите чтобы опека дала заключение о невозможности общения с ребёнком на территории Вашего дома, так как это может негативно отразиться на всех членов семьи включая и маленького ребёнка.

Такого маленького не позволят забирать на целый день тем более на выходные.

На свою сторону опеку привлекайте

Удачи вам и всего хорошего.

17.02.2017, 12:21

Вы все это укажите в возражениях на исковое заявление вашего бывшего, предложите свой вариант, запретить встречи совсем вы не можете. Суд рассмотрит и примет решение только в интересах ребенка.

17.02.2017, 12:21

Все эти вопросы будут решаться на суде, вам надо заранее все свои аргументы изложить в письменном ходатайстве и на суде приобщить его к материалам дела. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)-ст. 65 СК РФ.

17.02.2017, 12:35

Я понимаю, что общатся с ней он будет, просто хочу оградиться от его наглости (извиняюсь сразу). встречи во время прогулки, тем более лето скоро. А по достижении полутора-двух лет как понимаю, все это пересматривается-ведь там уже и садик и возраст другой. Спасибо большое за отклик.

17.02.2017, 12:32

Вы можете категорически настаивать на том, что 1. Только не у вас в квартире, так как это ваша территория и вам решать пускать ли его и 2. Что такого маленького ребёнка ему не отдавать.

17.02.2017, 12:36

Для начала вам надо заручиться поддержкой органов опеки и попечительства, так как они могут привлекаться в суд для дачи своего заключения о порядке общения с ребенком.

17.02.2017, 12:38

Таня

Вы правильно понимаете если папа захочет общаться с ребёнком значит хочет общаться с ребёнком и неважно где эти встречи будут происходить, дома или на улице в торговом центре или где то ещё

Как эти встречи будут происходить, как будет развитие событий как дочка будет хотеть или не хотеть встречаться с папой с этого и будут дальше развиваться отношения

Удачи вам и всего самого наилучшего.

17.02.2017, 12:41

Здравствуйте. Да, все правильно. Все свои возражения, заключение органов опеки, а можно ещё и заключение психолога в отношении старшей дочери - все приобщайте к материалам дела. И просите суд вынести именно такое решение об общении за пределами территории проживания, в присутствии матери.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 12:43