Судебный спор о порядке пользования имуществом - рассмотрение просьбы об изменении моей доли в квартире
Виталий!
Факт препятствия в пользовании имуществом доказывается любыми доказательствами, предусмотренными ст. 55 ГПК РФ. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей.
Депутат будет при этом расцениваться как любой другой свидетель, поскольку статус депутата не возлагает на него обязанности решать подобные вопросы и таким правами его не наделяет.
Доказав этот факт Вы сможете предъявить иск ко второму сособственнику о взыскании компенсации за невозможность владения и пользования частью квартиры (ст. 247 ГК РФ).
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, включая исковое заявление и встречный иск.