Как защитить свою долю в квартире при проживании за границей?
Екатерина, добрый день.
Слишком мало информации для ответа на ваш вопрос. По какому основанию вас хотят лишить доли? О какой компенсации идет речь?
Размер доли не имеет значения для определения объема прав собственников относительно друг друга.
У меня хотят принудительно через суд выкупить 1/3 доли в однокомнатной квартире 39,2 кв. м. Можно ли считать 1/3 долю НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ?
Добрый день, уважаемая, Екатерина
Нет такую долю незначительной нельзя считать и если у вас нет другого жилья вопрос вообще нельзя подымать о принудительном выкупе. Вам следует обратиться к юристу сайта 9111 в личку вам напишут возражение на иск
Удачи Вам и вашим близким!
Екатерина, я вам еще раз повторяю, что у нас нет такого понятия в законе, как незначительная доля собственности для решения таких вот споров.
Надо вашу ситуацию более предметно изучать, с документами и основаниями. Которые приводит истец. Ищите юриста, который тут сможет ваши интересы представлять. Основываясь на двух строчках вашего вопроса, какие-то конкретные рекомендации вам давать крайне затруднительно.