Эскишехир, 16.03.2017, 09:40

Как защитить свою долю в квартире при проживании за границей?

Вопрос №12292237 из г. Эскишехир
опубликован 16.03.2017, 09:40
Временно проживаю за границей. В России меня хотят принудительно лишить 1/3 доли в однокомнатной квартире общей площадью 39,2 кв.м. с выплатой мне компинсации, другого жилья в России не имею. Можно ли признать мою долю в квартире "НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день.

Слишком мало информации для ответа на ваш вопрос. По какому основанию вас хотят лишить доли? О какой компенсации идет речь?

Размер доли не имеет значения для определения объема прав собственников относительно друг друга.

16.03.2017, 09:46

У меня хотят принудительно через суд выкупить 1/3 доли в однокомнатной квартире 39,2 кв. м. Можно ли считать 1/3 долю НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ?

16.03.2017, 09:52

Добрый день, уважаемая, Екатерина

Нет такую долю незначительной нельзя считать и если у вас нет другого жилья вопрос вообще нельзя подымать о принудительном выкупе. Вам следует обратиться к юристу сайта 9111 в личку вам напишут возражение на иск

Удачи Вам и вашим близким!

16.03.2017, 09:54

Екатерина, я вам еще раз повторяю, что у нас нет такого понятия в законе, как незначительная доля собственности для решения таких вот споров.

Надо вашу ситуацию более предметно изучать, с документами и основаниями. Которые приводит истец. Ищите юриста, который тут сможет ваши интересы представлять. Основываясь на двух строчках вашего вопроса, какие-то конкретные рекомендации вам давать крайне затруднительно.

16.03.2017, 09:55