Конфликт с воспитательницей - как справиться с неправильными обвинениями и провокациями?
Это личный конфликт, которые не имеет никакого отношения к вашим трудовым обязанностям. Постарайтесь просто не контактировать с этим человеком. Если в отношении вас будет иметь место правонарушение (побои, оскорбления), то нужно обращаться в правоохранительные органы.
Добрый день! Вы с ней не разговаривали по поводу ее неприязненного отношения к Вам? Постарайтесь этот вопрос решить мирно. Если будет в дальнейшем высказываться о Вашей некачественной работе - попросите ее изложить все претензии в письменном виде в кабинете заведующей, либо больше Вас не беспокоить попусту. Если причинит Вам физический вред - снимайте побои и обращайтесь в полицию. Всего доброго!