Как поступить, если тебя просят погасить долг поручителя по кредиту
В 2014 г пошла поручителем к знакомому, который брал кредит под организацию. Он не платит, сегодня получила письмо из банка с требованием погасить имеющуюся задолженность. Что делать в данной ситуации? Почему не отнимут залоговую организацию? Я имею право ничего не платить?
Лучший ответ
Теперь банк может подать в суд исковое заявление о взыскании стоимости кредита с вас в полном размере. Не надо было подписывать договор поручительства. Нужно смотреть документы и пытаться признать договор поручительства недействительным. Если это конечно возможно.
Спасибо, буду знать.