Перевозка детей вместе с тренером на газели для медосмотра - соответствует ли это правилам ПДД?
Может ли организация направить 4 детей с тренером на газели для прохождения медосмотра в диспансере? Если водитель-это сам тренер. На какой документ в правилах ПДД можно опираться? Или перевозка детей в газели до 8 мест вместе с тренером запрещена?
ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.