Новые правила послерейсового медосмотра - обязательность для всех водителей или только для пассажирских и опасных грузов? Документация на эту тему.
Кто обязан проходить по новым правилам послерейсовый медосмотр? Все водители или только водители осущ. Пассажирск. Перевозки и опасн. Груз? В каком документе это пропмсано?
Здравствуйте, Тая! ДА, Вы правы, т.к. послерейсовые медосмотры должны проходить водители в течение всего времени работы. Исключения предусмотрены в отношении водителей, выезжающих по вызову экстренных оперативных служб. Это определено в абз. 3 п. 3 ст. 23 Закона N 196-ФЗ, абз. 1 п. 6 Порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров. Послерейсовые медосмотры требуется проводить в течение всего времени работы в отношении водителей, осуществляющих перевозку пассажиров или опасных грузов, что следует из абз. 4 п. 3 ст. 23 Закона N 196-ФЗ, абз. 2 п. 6 Порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров. На индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют перевозки, самостоятельно управляя транспортными средствами, также распространяется требование о прохождении обязательных предрейсовых и послерейсовых медосмотров. Это предусмотрено в п. 4 ст. 23 Закона N 196-ФЗ, п. 3 Порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров.