Салехард, 17.02.2017, 12:10

Сломанная пятка в батутном центре - Вопросы возмещения ущерба и правового регулирования

Вопрос №12170589 из г. Салехард
опубликован 17.02.2017, 12:10
Мы с мои будущем супругом ходили в батутный цент и в результате он сломал пятку. Сразу обратилис к юристу для составления претензии о возмещении потерянного дохода, морального вреда и затрат на лечение. Спустя 1,5 месяц юрист заявил, что нам надо в это заведение обратить устно и предложить им компенсировать расходы на лечение, а вот если они уже откажут после этого подавать претензию и в суд. Я конечно не юрист, но мне кажется или это не правильно? Претензия, это ведь и есть до судебное урегулирование. Они либо соглашаются и выплачивают или дают письменный отказ со своими аргументами. Куда мы этот разговор пришьем потом? И вообще реально мы на что можем рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Во-первых, немедленно прерывайте все отношения с тем юристом.

Во-вторых, Вам уже сейчас нужно готовить письменную претензию с требованием возврата денег за некачественно оказанную услугу, возмещения расходов на лечение. Претензию пишете на бумаге и отправляете по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

17.02.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

1. письменную претензию исполнителю (руководству батутного центра), укажите свои условия, срок компенсации

2. исковое заявление в суд, взыскивайте ущерб, моральный вред, штраф за неисполнение требования в добровольном порядке, судебные расходы.

3. требование подавайте письменно, с получением подтверждения или по почте отправьте заказным письмом с уведомлением.

17.02.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что это за юрист такой? Ужа давно нужно было отправить Претензию. Вы акт несчастного случая на месте составили после происшествия? Или как Вы будете доказывать факт перелома в их центре? Медицинское освидетельствование есть?

17.02.2017, 12:28

В настоящее время вам придется доказывать факт получения травмы в суде и судья может отказать в иске в связи с тем, что не доказан факт причинения повреждений на батуте. Не установлено нарушение именно центра. Требовать можете сумму 100-200 т.р. суд все равно примет свое решение.

17.02.2017, 12:42

Ирина Александровна, тут мы допустили ошибку и с центра уехали на личном автомобиле в травмпункт. Но свидетели есть+запись была по времени и мы подписывали технику безопасности, а через 10-15 получили травму. Это уже справкой

подтверждено.

17.02.2017, 12:34

Ваш юрист должен был Вас направить в центр и составить акт, пусть даже на следующий или через пару дней. Отправляйте все равно Претензию. Если откажут, подавайте иск в суд. В суд приведете свидетелей.

17.02.2017, 12:36

В настоящее время вам придется доказывать факт получения травмы в суде и судья может отказать в иске в связи с тем, что не доказан факт причинения повреждений на батуте. Не установлено нарушение именно центра.

17.02.2017, 12:41

А какие реально суммы мы можем требовать?

17.02.2017, 12:39