ООО задолжало нашей фирме 90000 за отгруженную продукцию - как сформулировать эффективную претензию и ускорить процесс взыскания долга в Иркутске

ООО задолжало нашей фирме 90000 за отгруженную им продукцию и уже 2 месяца обещают отдать со дня на день, но результата никаких действий! Товар уже весь продали! Как составить претензию грамотно, чтоб шевелиться они может начали!? И в какой срок рассматривается такая претензия? Сколько стоит составление такой претензии у юриста. Г. Иркутск.
Лучший ответ

Добрый день!

В претензии Вы должны указать пункт Вашего договора об оплате, который нарушен контрагентом. И предоставить ему разумный срок на Ваше усмотрение для добровольного погашения задолженности. При игнорировании в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Иркутск