Как можно расторгнуть брак, если мы с мужем находимся в разных городах?
Как расторгнуть брак если мы живем в разных городах.
Здравствуйте, если вы живете в разных городах, то брак можно расторгнуть в судебном порядке по месту жительства ответчика. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Сергей Александрович, надо обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту жительства ответчика, оплатив госпошлину по реквизитам, указанным на официальном сайте суда.
Здравствуйте, нужно написать заявление о расторжение брака в судебный участок по месту жительства ответчика, если получит повестку и не явится на судебное заседание, все равно брак расторгнут, суд вынесет заочное решение, никаких проблем, удачи.
Здравствуйте, если у Вас нет спора по совместно нажитому имуществу и по несовершененнолетним детям, то Вы можете составить исковое заявление и по средствам Почты России отправить его в суд по месту жительства Вашего супруга. К исковому заявлению необходимо будет приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Иск по общему правилу подаётся по месту жительства ответчика. Если таковое неизвестно, иск может быть подан по последнему известному месту жительства ответчика, а также по месту нахождения его имущества.
Здравствуйте! Ответом на Ваш вопрос, будет п. 1 ст. 29 ГПК РФ, в соответствии с которым Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Вы можете подать заявление о расторжении брака в мировой суд по по последнему известному месту жительства супруги. Госпошлина - 600 рублей. К заявлению обязательно следует приложить подлинник свидетельства о заключении брака.