LSN Messenger
Тюмень, 17.02.2017, 12:50

Возможна ли покупка квартиры с использованием материнского капитала при отсутствии брака и фамилии детей на матери?

Вопрос №12170786 из г. Тюмень
опубликован 17.02.2017, 12:50
Здраствуте! Если у нас с женой нет брака, она может купит у меня квартиту част с материнского капитала)? трой детей, они на матери фамилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тимур. Если пенсионный фонд разрешит данную сделку, то почему нет. Только нигде не может фигурировать факт, что вы отец детей.

17.02.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Может, так как бликзкими родственниками вы не являетесь в данном случае, а поэтому использование материнского капитала возможно.

17.02.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здраствуте! Если у нас с женой нет брака, она может купит у меня квартиту част с материнского капитала)? трой детей, они на матери фамилия.

Добрый день! Вы указаны в свидетельстве о рождении детей в качестве отца? Для точной консультации по Вашему вопросу лучше обратитесь в клиентскую службу ПФ. Всего доброго!

17.02.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае если Пенсионный фонд по данному поводу одобрит данную сделку, сможете купит у меня квартиту част с материнского капитала.

17.02.2017, 14:49

С свидетельств о рождении детеи не указа мой фамилия мой.

17.02.2017, 14:20

Если фамилия ваша в свидетельстве не указана, т.е. там не написано, что вы отец детей, то может приобрести у Вас. Законом это делать не запрещено.

17.02.2017, 14:21

Да. тогда можете если ничего не указано. ТО данную сделку признают Пенсионный фонд и одобрят. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.02.2017, 14:49

Там написена Калаян тимур Карамович, а мой фамиля гасоян Тимур КАРАМОВИЧ.

17.02.2017, 14:27

Уаажаемый Тимур

Если неправильно указана Ваша фамилия в свидетельстве о рождении детей обратитесь в ЗАГС для Ее исправления, в случае отказа обращайтесь в суд

Удачи вам и всего самого наилучшего.

17.02.2017, 14:30

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации она имеет право в данном случае купить жильё у Вас с использованием материнского капитала

Удачи Вам и всего доброго!

17.02.2017, 14:30

Значит допущена ошибка в свидетельстве о рождении, обращайтесь в орган ЗАГС, выдавший свидетельство.

Приобрести жилье у отца детей не может, т.к. жилое помещение должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей, но Вы не можете сами у себя приобрести долю в праве собственности на жилое помещение.

17.02.2017, 14:31

Можете оформить.

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

17.02.2017, 14:32

В данном случае имеет право приобрести у вас по данному поводу за счет материнского капитала. Но если узнают, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

17.02.2017, 14:51