Одинокая и беспризорная бабушка угрожает безопасности соседей - как решить сложившуюся ситуацию?
Уважаемая Елена!
Если Ваша соседка страдает психическим заболеванием и опасна для окружающих и для себя, то возможна её принудительная госпитализация в психиатрическое лечебное учреждение.
Обратитесь в милицию, в органы опеки..Настаивайте на том, что соседка ОПАСНА ДЛЯ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ! В неотложном случае вызывайте скорую психиатрическую помощь....
В этом случае следует обращаться в жилищные организации и в милицию. Возможно, бабушку выселят, т.к. она существенно нарушает права и законные интересы соседей. Но шансов очень мало. Кстати, Ваш вопрос не по теме "Адвокатская деятельность".