Порядок пользования 3-х комнатной квартирой определен судом - возможность аренды без согласия сособственников в общедолевой собственности
По суду определили порядок пользования 3 х ком. квартирой я разделил коммунальные счета т.к другой собственник не оплачивает и не проживает вопрос может ли он сдать свое жилье без согласия других собственников у нас общедолевая собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь
Нет, он может сдавать свое жилье без согласие других собственников, если собственность долевая
Желаю Вам удачи и всех благ!
С точки зрения закона - нет. По факту - да. Он скажет, что пустил туда пожить родственников (друзей) и никакой аренды нет.
В этом случае, доказать факт сдачи будет крайне трудно, хотя и возможно.