Требуется ли отказ от покупки других собственников при продаже доли в квартире. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Отказ от покупки других собственников не требуется, но их следует уведомить о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК РФ. Если они в течение 1 мес. со дня получения уведомления не дадут ответ, то считаются уведомленными и можно продать иному лицу.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Требуется предложить им выкупить на аналогичных условиях, а не отказ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Роман

Отказ не требуется. Вы должны лишь соблюдать преимущественное право покупки.

Продажа доли оформляется через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Да, требуется. Ответ на ваше уведомление о продаже дои в квартире сособственники должны либо ответить отказом либо промолчать По истечении 30 дней с даты вручения уведомления, имеете право подать долю третьим лицам.

Большое спасибо!

По закону, Вы, как продавец, должны уведомить других собственников о продаже своей доли. Другие собственники имеют права отказаться, либо выкупить в течение месяца с того момента, как Вы им сообщили о своем намерении.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Вы обязаны сделать письменное предложение другим собственникам, а если они не ответят или откажутся, то по истечению 30 дней Вы можете продать принадлежащую Вам долю третьим лицам на тех же условиях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за дельный совет!