Необходимость отказа от покупки третьего собственника при продаже доли в трехкомнатной квартире
У квартиры 3 собственника (по 1_3) ,при продаже своей доли одному из собственников, требуется ли отказ от покупки третьего собственника? Или это не обязательно?
Согласно норме закона,вы должны обоим собственникам предлагать право выкупа,предлагая одному вы нарушаете закон и следовательно данная сделка является оспоримой
Не обязательно. Просто продавайте
вы постоянно этот вопрос задаете...говорят же вам: для регистрации перехода права согласие не нужно...оно нужно для покупателя и продавца, чтобы не могли совладельцы оспорить сделку согласно гк рф...