Адвокаты и юристы рекомендуют обращаться в суд для признания недействительности договора кредита при утере паспорта - как доказать факт временной потери и возможность подделки подписи?
Доказать утрату паспорта можно только если вы обращались в полицию по поводу его утраты. Иначе никак. Если в вашем случае заключался письменный договор, то остается надеяться только на тот факт, что подпись в договоре не ваша и проводить по данному факту экспертизу.
Добрый день! Если на Ваше имя оформили кредит по утерянному паспорту, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Подпись в договоре поддельная, установить это не составит труда
Удачи Вам и всего доброго!
Паспорт не бывает временно утерян. Если не обращались в ФМС или МВД по утере паспорта, то доказать очень трудно. Подделку подписи может установить графологическая экспертиза, но суды неохотно назначают по кредитным делам. Лучше сделать заранее, а заключение эксперта приложить к ходатайству о назначении экспертизы.