LSN Messenger
Москва, 17.02.2017, 14:02

Оспаривание кредитного договора в суде - шансы на обжалование обеспечительных мер

Вопрос №12171180 из г. Москва
опубликован 17.02.2017, 14:02
Оспариваю кредитный договор в суде, есть для этого основания, по итогу цель снизить сумму долга или убрать вообще, прошло собеседование, назначили заседание. Банк на днях подаёт иск о взыскании по этому договору, хотя был уведомлен и знает что не возможно рассмотреть иск о взысканиии до решения об оспаривании этого же договора. Вместе с иском попросили обеспечительные меры. Ходатайство о приостановлении производства о взыскании до вынесения решение по первому иску отнёс, пока не рассмотрели его. Сейчас задача обжаловать обеспечительные меры. Банк в качестве доказательства наличия долга и что я его не плачу, приложил незаверенные копии моего заявления на кредит и индивидуальные условия, и плюс выписки незаверенные. Также приложили требование о досрочном исполнении также никак не подписанное и не заверенное, и приложили доказательства что они мне его отправляли, но адрес там совершенно не мой. По сути же подаётся в суд о взыскании если после выставлении требований о досрочном заёмщик их добровольно не возвращает, а меня они получается не уведомили что требуют. Получается суд принял иск по незаверенные бумажкам, а не заверены самые важные документы которые могут свидетельствовать о наличии и не исполнении долга, да ещё и принял обеспечение, и плюс я этот договор оспариваю вообще то уже как 2 мес. Вообще у меня нечего арестовывать, машина в залоге в другом банке, недвижимость давно подарил и там где прописан не живу и ничего там нет моего, на счётах ничего нет, но все равно не приятно и неудобства создаёт. Каковы шансы обжаловать обеспечительные меры в моем случае? По сути банк не доказал наличие долга и то что я не плачу его, а представил просто бумажки, а не документы, и в наличии иск ранее поданный на банк по тому же договору. Как дальше быть с иском, писать отзыв, чего добиваться? Надеюсь мое ходатайство о приостановлении примут, ну а дальше что? Ссылаться на то что банк не доказал наличие долга, чтобы отказали ему? Договор кстати оферта, а не в письменной форме как положено для кредитных договоров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство скорее всего удовлетворят. Если обеспечительные меры наложены, то нужно обжаловать. А по поводу долга (не заверенные документы), не стоит пока говорить, ведь если судом будет договор признан недействительным, то оснований для взыскания долга не будет.

17.02.2017, 14:07

Насколько веские аргументы я привел для обжалования обеспечительных мер?

17.02.2017, 15:36

Вам нужно иски объединять. Один иск невозможно рассмотреть без другого. Но я думаю, что иск банка удовлетворят, а вам откажут в удовлетворении.

17.02.2017, 16:02

Ответ дан в ЛС. Мой совет вам привлечь юриста к защите ваших интересов, т.к. вам сложно будет защищаться в суде без оперативной правовой поддержки.

17.02.2017, 16:23