Оспаривание кредитного договора - Как добиться отклонения или приостановки иска банка на взыскание?
Здравствуйте!
Пока договор не оспорен банк имеет право ссылаться на него в суде.
Суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском производстве (ст. 215 ГПК РФ).
Вы можете обратиться к суду с ходатайством о приостановлении производства по делу.
Но ситуация эта оценочная и все зависит от мнения судьи - возможно рассмотреть второе дело до разрешения первого или нет.
Доброго времени. Банк поступил по закону. Лучше ходатайствовать об объединении дел в одно производство. Иск банка к Вашему иску (по ранее поданому).
Здравствуйте! Если банк подал свой иск позже, то в судебном заседании по иску банка можно подать ходатайство о приостановлении до вынесения решения суда по Вашему делу.
Логично что если договор оспаривается, то по нему нельзя взыскивать, что я могу сделать чтобы их иск отклонили или приостановили, на какой закон ссылаться?
Вы можете просить второй суд о приостановлении судебного производства.
Здравствуйте, вам следует придти на заседание и заявить о том, что вы оспариваете данный договор в судебном порядке и попросить суд перенести заседание до принятия решения по делу об оспаривании договора. Также вы можете написать письменное ходатайство, где все это же указать и направить судье через канцелярию, для приобщения к материалам дела о взыскании.
Илья, скорее всего у Вас заявлен иск, который не будет удовлетворён.
Вы можете, конечно, просить о приостановлении дела, но...
А нельзя просто ходатайствовать о приостановление иска о взыскании пока не вынесено решение по оспариванию?
Они ещё обеспечительные меры попросили, не знаю что там и примут ли, вопрос как это убрать
Я оспариваю договор, а они параллельно будут арестовывать счета и имущество и взыскивать, разве это правильно.
Ссылаться на гл.17 ст.215 правильно понимаю?
Невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;
Вы можете заявить ходатайство о приостановлении производства по гражданскому делу до рассмотрения другого дела. Решение по ходатайству примет суд.