Как вернуть подоходный налог с платного обучения в ВУЗе без договора, но с наличием чеков и черновым вариантом?
Как можно вернуть подоходный налог с платного обучения в ВУЗе? Чеки об оплате есть. Договор с университетом утерян. Есть черновой вариант.
Лучший ответ
В ВУЗе возьмите удостоверенную копию договора. Подайте в налоговую инспекцию декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой укажите на социальный вычет на обучение, приложите копии договора, лицензии ВУЗа, чеков. Ст.219 НК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Тамара.
Попробуйте обратиться в ВУЗ и получить копию договора.
Без договора с учебным заведением, Вы не сможете вернуть налог.
Здравствуйте! В данном случае обратится в Налоговую по данному поводу с документами. Конечно необходимо иметь при себе Договор с университетом.
Спасибо, Вы мне очень помогли!