Что произойдет с несовершеннолетним сыном в случае смерти отца, если я в гражданском браке и имею собственность?
Я в гражданском браке, несовершеннолетний сын прописан с отцом в неприватизированной квартире. Не отберут ли, не выпишут ли несовершеннолетнего сына в случае смерти отца (онкология, прогноз неблагоприятный)? Учитывая, что у меня (матери ребёнка) есть собственность? Спасибо.
Если несовершеннолетний ребёнок был прописан в муниципальной квартире, то приобрёл права пользования ею, выписать его не удастся.
Могут снять с регистрационного учёта ребёнка без вашего согласия только на основании решения суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Добрый день, уважаемая Евгения
Нет не выпишут. Просите отца приватизировать квартиру на двоих. Это решит вопрос.
Удачи Вам и Вашим близким!