Подписан судебный приказ о взыскании, но отменен по решению суда - почему мне все равно пришла повестка?
Уважаемая Галина
Обратитесь к приставам и предъявите копию определения об отмене судебного приказа.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Явитесь к приставам и покажите им решение об отмене судебного приказа, постановление о возбуждении исполнительного производства будет отменено
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день! Обратитесь в службу судебных приставов, откуда вам это письмо пришло, направьте им копию об отмене судебного приказа. Они окончат исполнительное производство. Удачи вам!
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Приложите копию решения об отмене этого приказа.
Значит с определением об отмене судебного приказа и заявлением о прекращении возбужденного исполнительного производства обращайтесь к приставу-исполнителю. Взыскатель злоупотребляет правом.
Как так? мне же пришло решение об отмене именно этого приказа.
Здравствуйте, Галина.
Это взыскатель успел направить судебный приказ в ССП. Направбье судебным приставам определение судебного участка мирового судьи. Они приостановят исполнительное производство.
Видно до приставов постановление об отмене приказа еще не дошло. Дайте копию приставам сами. Производство закроют. И готовьтесь к суду уже в исковом порядке.
Галина, ну, так и направьте приставам копию судебного приказа об отмене. Они же ничего не знают, вот и Постановление вынесли. Отменят свое Постановление.
Явитесь к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании определения об отмене судебного приказа.
Здравствуйте! В данном случае это может быть задержка почты, поэтому, имея на руках решение суда об отмене, лучше обратиться к приставам.