Отказ в предоставлении рабочего места из-за прошлой статьи - правомерное решение директора завода?
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ).
Добрый день уважаемый Вячеслав.
Нет не правомерно, просите письменный отказ и будете обжаловать его.
Удачи Вам и вашим близким!
Хорошие ответы, благодарю. Про письменное требование об отказе в предоставлении рабочего места я не знал, да теперь уже наверно поздно, прошло два месяца.