Проблема с прохождением ПМПК при школе из-за прописки ребенка в другом районе - как решить ситуацию?
Мы живем в Саранске РМ возникла вот какая проблема при прохождении моего ребенка пмпк при школе. Мы прошли данную комиссию для зачисления ребенка с сентября 2017 г в логопедическую группу при нашем дет саде. Но комиссия не дала на руки нам заключение ссылаясь на то,что у ребенка прописка Чамзинского района РМ и соответственно зачислить ребенка в данную группу не возможно! Сказали что как сделаем прописку го саранск то можно приходить за результатом у меня в данный момент нет возможности и знакомых чтоб прописать ребенка в городе сами мы живем и работаем в саранске. Правомерен ли такой отказ это все таки ребенок? Имеет место прописка в таком случае? Куда мне стоит обратится для уточнения данной информации? С уважением Наталья.
Лучший ответ
Обращайтесь с данным вопросом в управление образования вашего района (города). А точнее, подавайте жалобу в связи с отказом. Отказать вам могут только в случае если реально нет мест.