Я служу срочную службу, месяц назад родился ребенок, возможна ли досрочная демобилизация. Жена одна, средств нет.
Нет, досрочное увольнение в запас при наличии одного ребёнка не предусмотрено
По поводу жены
1. Ей будет выплачено единовременное пособие в связи с рождением ребёнка-25 000 (двадцать пять тысяч) руб
2.Также до окончания вами срочной службы будет выплачиваться ежемесячное пособие-
10 528 рублей
Поэтому-не затягивайте с отправлением документов о вашей службе по призыву
Ответ. Напишите рапорт по команде с изложением ситуации и попросите Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, командир не обязан его предоставлять, но может, основания: п. 10 Статья 11. "Служебное время и право на отдых" Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих".