Участник комиссии ГИБДД вынес вердикт о штрафе без выдачи постановления - с какого дня начинается отсчет срока для льготной оплаты?
20 дней дается на оплату штрафа со скидкой. Срок начинается со дня вынесения постановления. Получите его или получите реквизиты и оплатите.
Здравствуйте. С даты вынесения постановления. Кодекс РФ об административных правонарушениях: Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Объясните порядок выдачи постановления.
Объясните порядок выдачи постановления.Не знаю почему не выдали вам на руки, но постановление выдается сразу после решения адм. комисси. Идите и требуйте.
Отделение ГИБДД находится в другом городе. Инспектор сказал, отправят по почте. Прошла неделя, почты нет, но нет и в базе нарушений.
Здравствуйте, придет почтой раз сказали, что отправят. Отправляют заказным письмом поэтому идти может письмо дольше обычного.