Участник комиссии ГИБДД вынес вердикт о штрафе без выдачи постановления - с какого дня начинается отсчет срока для льготной оплаты?

Вопрос №12171783 из г. Сыктывкар
опубликован 17.02.2017, 15:34
09.02.2017 был на комиссии в ГИБДД, вынесли вердикт - штраф 5 тыс., постановление на руки не дали, в базе данных штрафа нет. с какого момента пойдет отсчет 20 дней для льготной оплаты штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

20 дней дается на оплату штрафа со скидкой. Срок начинается со дня вынесения постановления. Получите его или получите реквизиты и оплатите.

17.02.2017, 15:37

Здравствуйте. С даты вынесения постановления. Кодекс РФ об административных правонарушениях: Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

17.02.2017, 15:37

Объясните порядок выдачи постановления.

17.02.2017, 15:57

Объясните порядок выдачи постановления.
Не знаю почему не выдали вам на руки, но постановление выдается сразу после решения адм. комисси. Идите и требуйте.

17.02.2017, 16:00

Отделение ГИБДД находится в другом городе. Инспектор сказал, отправят по почте. Прошла неделя, почты нет, но нет и в базе нарушений.

17.02.2017, 16:08

Отделение ГИБДД находится в другом городе. Инспектор сказал, отправят по почте. Прошла неделя, почты нет, но нет и в базе нарушений.

Здравствуйте, придет почтой раз сказали, что отправят. Отправляют заказным письмом поэтому идти может письмо дольше обычного.

17.02.2017, 17:29