LSN Messenger
Москва, 17.02.2017, 15:38

Страховая компания требует возмещения суммы за ДТП, несмотря на заполненный европротокол - насколько законна такая претензия?

Вопрос №12171809 из г. Москва
опубликован 17.02.2017, 15:38
Жене пришла претензия от Страховой с требованием возмещения суммы за дтп, в котором она была виновником на основании ФЗ "об осаго" абзац ж пункт 1 статья 14. Но при этом и она и виновник были застрахованы в одной компании Ингосстрах и после дтп пришли в нее и заполнили вместе европротокол. Как тогда страховая может утверждать что её не известили о дтп? На сколько их претензия законна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но при этом и она и виновник были застрахованы в одной компании Ингосстрах и после дтп пришли в нее и заполнили вместе европротокол.
Заполняется два бланка ДТП. Виновник и потерпевший и оба сдают их в страховую компанию. Однако не платите добровольно, только через суд. Может ситуация имеет дополнения.

17.02.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В страховой было заполнено два бланка и оба сданы одному представителю страховой компании.

17.02.2017, 15:49

В страховой было заполнено два бланка и оба сданы одному представителю страховой компании.
В этом случае пишите ответ на претензию о том, что сдавали документы в СК. Надеюсь у вас имеются доказательства этого.

17.02.2017, 15:54