Нанесение тяжких физических повреждений в 2015 году - возможность привлечения к уголовной ответственности в настоящее время
Если речь идет именно о тяжком вреде здоровью, то срок давности привлечения к уголовной ответственности не истек, поэтому привлечь к уголовной ответственности реально, при условии наличия доказательств вины конкретного лица в содеянном, а также документов, подтверждающих степень тяжести причиненного вреда.
Можно привлечь к уголовной ответственности, если речь не о побоях, а был причинен вред здоровью. Обращайтесь с заявлением в полицию.
Да, можно. Срок давности по этому делу ещё не истёк.
Надеюсь, все документы у вас в порядке: имеются результаты мед. экспертизы и иные доказательства вины вашего обидчика и того, что именно он нанёс вам тяжкий вред здоровью (записи камер видеонаблюдения, показания свидетелей) и.т.п.