«Проблемы с оплатой отопления в многоквартирном доме - двойная плата и отсутствие возможности подключиться к центральному теплоснабжению»
Довольно запутанный вопрос. Многоквартирный дом. Центральное теплоснабжение. У меня индивидуальное отопление (собственный отопительный прибор, собственные счетчики учета потребления газа и света) есть документы на отключение от центрального отопления. Стали носить квитанцию за отопление. Общедомовые нужды плюс за отопление квартиры по квадратуре. Т. к. Общедомовые услуги и услуги на отопление жилого и не жилого помещения по законодательству не разделяются. Получается я должна дважды платить. По квитанции и по собственным приборам учета? Возможности подключиться заново к тепло сети нет (об этом указано в разрешении на отключение) да и деньги затраченые на индивидуальное отопление кто теперь вернет? Для этой цели брался кредит. Теплосеть подает в суд. Моя анкета на проверке. Разрешение от начальника теплосети. На индивид отоплении до того момента как это законодательно запретили. Еще такой момент 6 05 2011 изменения в постановление об оказании ком услуг. Утратил силу пункт в котором указывалось, что если в квартире есть собственные приборы учета, то оплата производится по ним. Разрешение на отключение начальник тепло сети. А разрешение на реконструкцию отопительной системы (индивид отоп) целая комиссия там и жильцы дома, архитектура гор газ администрация жэу там целый пакет документов. Все законы и постановления с изменениями я уже изучила согласно им должна платить. С 2017 общедомовые нужды по отоплению с оплатой жил и нежил помещений не разделяют. Как мне быть?
Лучший ответ
Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!