Суд назначил 1 год исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы,но отработано всего 4 месяца, поэтому какое будет новое наказание и где я буду отбывать наказание?

Вопрос №12172192 из г. Тюмень
опубликован 17.02.2017, 16:54
Судом назначили наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% в доход гос-ва из зарплаты. Меня направила инспекция на работу, где я отработал 4 месяца (отчисления были). Сейчас меня уволили по статье 81 тк рф. Какое наказание мене сейчас назначат? Прочитал, что заменяются лишением свободы 1 к 3,тоесть день за 3 дня работ. Куда меня отправят, на поселение или общий режим? И сколько мне придется сидеть, ведь 4 месяца я отработал, путем расчета получается 2 месяца,10 дней. Так ли это, опишите подробно. Первая судимость, статья 158 ч 2
Лучший ответ
Рекомендуется

А что другое место работы вам УИИ не может предоставить? Или УИИ уже вышли в суд на замену ИР на лишение свободы? Если заменят, то 3 дня ИР на один день колонии-поселения. Всего доброго.

17.02.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня повторное нарушение. Значит накажут только лишением свободы. И если я отработал 4 месяца из положенных 12,то рассчитыватся срок будет как за 8 месяцев? Ранее несудим, статья 158 ч 2,на поселение или общий режим?

17.02.2017, 19:35

Ранее несудим, статья 158 ч 2,на поселение или общий режим?
Конечно поселение в первый раз, а исходить будут из оставшихся 8 месяцев.

17.02.2017, 19:43

Ну это получается 2 месяца 20 дней чтоли дадут поселка? А если еще и по удо то вообще меньше месяца только просижу?

18.02.2017, 23:40

Нет, УДО может быть применено по закону после отбытия осужденным не менее 6 месяцев. Поэтому данное освобождение вам не доступно. Всего доброго.

19.02.2017, 07:45

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034