Барнаул, 17.02.2017, 16:49

А может такое быть что я увольняют с 20 февраля а расчет получу 17 февраля?

Вопрос №12172234 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2017, 16:49
А может такое быть что я увольняют с 20 февраля а расчет получу 17 февраля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия

Конечно может быть

Если так удобно организации, раньше это не позже.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

17.02.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Согласно трудовому кодексу при увольнении с работы работодатель обязан в день увольнения выдать работнику трудовую книжку и произвести полный расчёт.

17.02.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Расчет раньше даты увольнения не возбраняется, а вот с опозданием расчета может наступить административная ответственность. Удачи..

17.02.2017, 16:55

Здравствуйте!

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Должны рассчитать в день увольнения. Раньше не имеют права.

17.02.2017, 17:05

А что это может быть у меня с ноября 2016 года не выплачено 3 больничных я увольняют с 20 февраля а сегодня 17 февраля пришли какие то средства что это может быть расчет или больничный?

17.02.2017, 17:04

А что это может быть у меня с ноября 2016 года не выплачено 3 больничных я увольняют с 20 февраля а сегодня 17 февраля пришли какие то средства что это может быть расчет или больничный?

Мы этого не можем знать. Мы не экстрасенсы. Узнавайте в бухгалтерии.

17.02.2017, 17:56

Уважаемая Юлия

По данным выплатам можете справиться в бухгалтерии, но вообще то больничные должны оплатить чез 10 дней после его предоставления, либо в ближайшую зарплату.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

17.02.2017, 18:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских