Как вернуть деньги за оплаченные услуги ЖКХ без договорных обязательств?

Оплатил знакомому услуги ЖКХ, как вернуть деньги? Оплачивал на счет ЖКХ, ЖКХ и возвращают? У меня с держателем счета нет договорных обязательств. .. заявление или претензию писать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Переписка есть у Вас о Вашей договоренности по оплате ЖКХ?

Здравствуйте! Если Вы заплатили за кого-то, в таком случае, необходимо составить расписку на возврат денежных средств. Требуйте о возврате денег и составления расписки, если не может вернуть деньги, затем обратитесь в суд. Посмотрите квитанцию, возможно там указано, что Вы платили за него и обращайтесь в суд.