Какой необходим пакет документов что бы обратиться в суд с иском о выплате заработной платы?
Я уволился с компании по собственному желанию, т.к. не получал зарплату с января 2010 года. В настоящий время с момента увольнения прошло больше десяти дней. Я не только не получил зарплату и расчет, но расчет еще не сделан в бухгалтерии. (отвечают - узнавайте в марте). Какой необходим пакет документов что бы обратиться в суд с иском о выплате заработной платы?
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.
Здравствуйте Иван! Исковое заявление в 2-х экз., Копии приказов о приеме-увольнении с работы. Есди не выдадут, ксерокопировать данные о работе из трудовой книжки. Свой расчет невыплаченной зарплаты.
Копия трудовой книжки (оригинал предоставите суду на обозрение), трудовой договор, справка о начисленной, но не выплаченной зарплате с места работы.
Здравствуйте Иван! К исковому заявлению потребуется трудовой договор, копия трудовой книжки, справка о расчетах зарплаты если нет то свои расчеты по не выплаченной зарплаты, Если потребуется помощь в суде обращайтесь