Вопрос о выплате зарплаты директору в условиях убыточности предприятия - налоговые последствия и возможные риски
Мне нужна консультация специалиста по зар. плате. Ситуация такова ООО на ОСНО, два учередителя 50/50.Один из учередителей директор. Штат предприятия бухгалтер и директор В предприятии в настоящий момент убытки, в марте предпологается заключить договор и по подсчетам будет прибыль. Директор просит показать минимум прибыли заплатить бухг зарплату, а все осталное тысяч 100 направить ему на з/п. Вопрос могут ли учередители выплачивать директору (причем каждый месяц, не еденовременное премирование) з/п когда прибыль показывается 3 000, будут ли вопросы у налоговой и чем это грозит?
Здравствуйте. Если учредитель, является и директором, то возможно принятие решения о невыплате заработной плате.