Возможность взыскания денежных сумм с застройщика после его признания банкротом
Есть решение суда о взыскании неустойки, штрафа и возмещении морального вреда с застройщика. В случае признания застройщика банкротом, остаётся ли у нас право взыскать с него деньги, или оно автоматически прекращает действие после признания застройщика банкротом?
Если застройщик будет признан банкротом, вам необходимо направить в арбитражный суд заявление о включении ваших требований в реестр требований кредиторов. Если у застройщика есть средства, имущество, то долги будут погашаться, если средств нет-то к сожалению взыскать ничего не получится.