Как предъявить требование о взыскании неустойки в отношении застройщика при введенной процедуре наблюдения и уже направленном требовании о передаче квартиры в реестр кредиторов
Каким образом мне предъявить застройщику требование о взыскании неустойки, если в отношении него введена процедура наблюдения, а требование о включении в реестр кредиторов я уже направляла ранее и в нем указала только требование о передаче квартиры? Могу ли я направить еще одно требование о взыскании неустойки или подать иск на застройщика?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья. Да, Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов. При этом неустойка рассчитывается на дату, предшествующую дате введения процедуры наблюдения и по ставке рефинансирования ЦБ, действующей на дату введения указанной процедуры.
Да, можете конечно обратиться в суд. Нужна помощь, сделаем.