Могут ли милиция без разрешения папы и дочки брать анализы на половую жизнь если дочке 16 лет.
Лучший ответ
Если проводится проверка по факту совершения в отношении дочки преступления против ее половой неприкосновенности - полиция направляет потерпевшую на судебно-медицинскую экспертизу. Но в сопровождении родителей/одного из них (с учетом того, что потерпевшая несовершеннолетняя).
Здравствуйте.
Во-первых, анализы берут судебные медики, а не сотрудники полиции, во-вторых, если было сообщение о преступлении (например от врача гинеколога), то они обязаны провести проверку.