Проблема с подсчетом электроэнергии в организации - неправильное предоставление данных и отсутствие проверки счетчика
Вы, я так понимаю, передавала только 4 цифры, видимо, впереди не было чисел, а значит, это ноль. Если так, то ничего страшного пока нет, т.к. ноль впереди просто не передается.
Счетчику 8 лет и у него уже данные не с нулей впереди.
Показания ИПУ нужно подавать до запятой. Вам будет выполнен перерасчет, если снятие показаний привело к недоимке по оплате коммунальной услуги.
Почему то в нашей" конторе" говорят что у вас данные должны быть все вместе с цифрой которая стоит после запятой. Если вдруг получится что все таки наша ошибка, как происходит передачей исходя из чего.
Указание десятой доли в потреблении никоим образом не отражается на правильности расчета оплаты услуги. Проблема надуманная. Если к Вам никаких санкций нет, примите к сведению и далее показания ИПУ передавайте с десятой долей.