Краснодар, 17.02.2017, 21:48

Спорная операция по автоплатежу на вашу карту в Сбербанке

Вопрос №12173464 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2017, 21:48
117997, Москва, ул. Вавилова, д. 19 Телефон: +7 (495) 500-55-50,8 (800) 555-55-50 Факс: +7 (495) 957-57-31, +7 (495) 747-37-31 sberbank@sberbank.ru, www.sberbank.ru 15.02.2017 170211-0081-064700 на № от. С.А. Щепелеву. Уважаемый Сергей Анатольевич! Ваше обращение № 170211-0081-064700 от 11.02.2017 рассмотрено. Информируем Вас о следующей спорной операции: № п/п Номер карты Дата проведения Наименование получателя платежа Сумма / валюта 1. 4279306590 11.02.2017 MTS AVTO 9831123700 2500.00 руб. 2. 4279306590 11.02.2017 MTS AVTO 9831123700 2500.00 руб. 3. 4279306590 11.02.2017 MTS AVTO 9831123700 2500.00 руб. 4. 4279306590 11.02.2017 MTS AVTO 9831123700 2500.00 руб. 11.02.2017 17:25:06 через систему «Сбербанк Онлайн» (мобильная версия для iPhone) к Вашей карте № 4279306590 была подключена услуга «Автоплатеж»» на сумму 2500.00 руб. Денежные средства в размере 10000.00 руб. были перечислены на номер телефона на основании уведомления от оператора сотовой связи. 15.02.2017 действие услуги «Автоплатеж» прекращено. Вход в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» произведен с использованием реквизитов Вашей карты № 4279306590 и персональных средств доступа. Указанные средства доступа согласно договору с банком являются аналогом собственноручной подписи. В соответствии с руководством пользователя услуги «Сбербанк Онлайн» операции, совершаемые в мобильном приложении, не требуют дополнительного подтверждения одноразовыми паролями. Учитывая, что спорная операция была совершена с использованием Ваших персональных средств доступа, банк не усматривает оснований для возмещения денежных средств за счет банка. Банк выполнил распоряжение от Вашего имени и не имеет права списать денежные средства со счета получателя без его согласия (Ст. 854 Гражданского кодекса РФ). В целях предотвращения возможных списаний мы заблокировали Вашу карту, и доступ в «Сбербанк Онлайн». Для уточнения дальнейших действий обратитесь в Службу помощи банка. Для проведения расследования Вы можете обратиться в правоохранительные органы. Всегда готовы ответить на Ваши вопросы. Специалист А.А. Балыкин. Центр заботы о клиентах. ПАО Сбербанк ситуация непонятна что делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За эту неделю Вы, уже даже сбилась со счета, какой по счету пострадавший, у которого исчезли деньги со счета. Уж простите за тавтологию.

Что делать? Подавать заявления в полицию, в прокуратуру, Центральный банк, в Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Как следует из пункта 21 совместного Постановления Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ от ** № 13/14, необоснованным списанием денежных средств с расчетного счета клиента является списание, произведенное в сумме, большей, чем предусмотрено платежным документом, а также списание без соответствующего платежного документа, либо с нарушением требований законодательства.

Очень ценный ответ... сообщите номер карты для перевода премии.

07.06.2017, 08:32

Отключите на телефоне услугу Сбербанк-онлайн. Карту заблокируйте, закажите перевыпуск карты. Напишите заявление в полицию. Если нет страховки по карте, тос банка ничего вернуть не сможете.

07.06.2017, 08:59

Здравствуйте. Простите, а Вы на какой ответ рассчитывали? Что мы за Вас начнем Ваши деньги искать? Вам дан конкретный совет, что делать в данной ситуации. В этом и заключается консультация. Ничего иного здесь посоветовать невозможно. Ну разве что, как коллега - отключить "автоплатеж" и заблокировать карту. Но этот совет Вам, вероятнее всего, дали уже в банке.

Здесь - сайт бесплатных консультаций. Так что, платить не нужно. Платные советы обговариваются отдельно, и не в таком объеме получают ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.06.2017, 11:10