Возможность потребовать перерасчет за переработку при нерегулярном графике работы и окладом с премией
При работе по графику ведется суммарный учет рабочего времени. Норма часов рассчитывается из нормы часов за месяц, установленный производственным календарем. Если вы отработаете в сумме больше месячной нормы, то эти часы должны оплачиваться в двойном размере, как переработка. Вам еще должны доплачивать за работу в праздничные дни (если смена приходится на праздничный день, то этот день оплачивается в двойном размере).
Нет, не можете. Вам оплата производится по часовой тарифной ставке за все отработанные по графику часы. При скользящем графике применяется суммированный учёт рабочего времени когда недоработка в одном месяце компенсируется переработкой в другом, а по окончании учетного периода, который может быть длительностью в квартал, полугодие или год, рассчитывается та самая переработка, которая называется сверхурочной работой и оплачивается уже в повышенном размере. Ст. 104, 99, 152 ТК РФ.