Может ли быть снижен оклад при полностью отработанной норме часов и установленном трудовым договором?
При начислении заработной платы при полностью отработанной норме часов, установленной для текущего месяца может ли оклад, установленный трудовым договором быть снижен?
Нет, не может.
А какая ответственность предусмотрена за данное нарушение?
В соответствии со статьей 419 ТК РФ, Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.