Владелец в частном секторе борется с прорывом трубы - Управляющая компания отказывается помочь
Здравствуйте, Наталья.
В УК следует обратиться с письменным заявлением о том, что сложилась аварийная ситуация, происходит подтопление и чтобы перекрыли воду и приняли необходимые меры по устранению прорыва. На копии такого заявления пусть поставят отметку о принятии от Вас обращения. Если откажутся - прямо с почтового отделения отправьте письмом с уведомлением. Затем вызывайте аварийную службу, чтобы диспетчер аварийной также зафиксировал Ваш звонок. Прибывшие сотрудники аварийной должны составить акт о выполнении работ по устранению аварийного прорыва. Все эти документы, впоследствии, очень пригодятся в суде.
Ну а в Жилищную инспекцию обратиться - как говорится "сам Бог велел". Тогда в УК быстро разберутся кто за что отвечает.
Что поделать - с ними только так.
Удачи!
В договоре написано, что за трубы от места врезки ответственность несет потребитель. Под чьей ответственностью вентиль, перекрывающий воду в месте врезки? Этот вентиль не работает, те он не перекрывает воду, мы пробовали. Если бы он работал, то мы бы перекрыли воду, а потом уже думали как отремонтировать, а сейчас вода бежит, не сильно, но ощутимо и за ночь много набежит.
В договоре написано, что за трубы от места врезки ответственность несет потребитель. Под чьей ответственностью вентиль, перекрывающий воду в месте врезки?Пишите претензию в УК о замене вентиля. Удачи.