Прорванная водопроводная труба вызывает проблемы в частном секторе поселка Знаменка - кто должен устранять поломку и кто оплачивает воду?
У нас частный сектор, есть трасса по водоснабжению, до 48 дома она принадлежит коммуннальным службам, дальше врезку (несколько лет назад) осуществили сами жители других домов и подвели к дому, сейчас трубу прорвало около 52 дома, вода течет из под земли, кто обязан ее делать, за воду платят все жители? Поселок Знаменка.
Делать обязан собственник трассы. если авария произошла на самовольно установленном участке трассы, документы отсутствуют, то есть два варианта
Или коллективно, кто пользуется водой и заинтересован в водоснабжении. Либо обязаны перекрыть воду. Второй вариант к собственнику трассы или в вьем ведении (на балансе какой организации) данный отрезок.
Необходимо смотреть документы и договор обслуживания. Без ник корректно и однозначно сказать невозможно.