Арестованный счет в банке - пособия на детей исчезли после снятия ареста
Добрый вечер!
Полагаю, что такие действия неправомерны, поскольку на данные денежные средства арест не может быть наложен (ст.101 ФЗ "об исполнительном производстве") Вам следует обжаловать такие действия в прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре") или обращаться в суд (ст.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Николай.
Обращайтесь к судебным приставам, с заявлением о возврате денежных средств.
Если деньги еще не перечислены взыскателю, то их можно вернуть.
Если ушли взыскателю - не сможете вернуть. Увы
на будущее - открывайте номинальный счет в банке согласно стю 37 ГК РФ для перевода пособий алиментов и т.д. - деньги не снимут.