Какой закон подтверждает мое право на бесплатное 2-е высшее образование, если 1-е было платным?
Вас ввели в заблуждении мои коллеги. В законе об образовании четко прописано: Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
У сожалению у Вас права такого нет, в законе установлено - образование данного уровня гражданин получает впервые. А у Вас уже есть высшее образование.
Здравствуйте. Нет такого закона в чистом виде. Только общие фразы в ФЗ "Об образовании в РФ", в ст. 69-70.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.