Старшеклассник столкнулся с преградами при попытке сменить учебное заведение - что делать?
Учась в 10 классе, передумал насчет получения высшего образования. Выбрал другое учебное заведение (техникум) и в отделе для справок уточнил, что для поступления требуется только аттестат и деньги/средний балл (бюджетная форма). Уточнил так же насчет того, обязательно ли заканчивать 10 класс в этом году - ответ получил отрицательный.
Обратился к заведующему учебой в своей школе по поводу возврата мне документов чтобы поступить с ними в ранее упомянутый техникум. Получил прямой отказ, и угрозу безымянным штрафом, мол есть такой закон запрещающий ребенку нигде не учиться.
Мне это показалось подозрительным: я обратился в приемную к директору, но секретарь перенаправил меня обратно к завучу. Ситуация была бы забавной если бы мне не приходилось еще полгода готовиться к единому государственному экзамену, который я сдавать не планирую и не буду.
Как мне поступить, чтобы юридически корректно и эффективно покинуть свою школу до окончания этого и начала следующего учебного года, который хочу провести в другом учебном заведении?
Я намерен уйти из школы ДО окончания учебного года т.к. не желаю участвовать в мероприятиях по подготовке к ЕГЭ, обширно проводимых на протяжении учебного года.
Добрый день, уважаемый Майкл
эффектно и юр правильно покинуть школу вам до окончания года не получится.
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте, вы вправе летом забрать документы, когда будет работать приемная комиссия, и принести справку в школу, что сдали документы на поступление. После поступления принесете справку об обучении. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый день, уважаемый Майкл
Удачи Вам и вашим близким.