Невыплата остатка по счету ИП - причина и возможные пути решения
Я задавал вопрос-"После закрытия счета по ИП банк в течении 7 и дней не перевел остаток на указанный счет и не проинформировал меня о причине". Сантанеева Елена Петровна ответила, что в суд обращаться нет смысла, а что они не подсудные? Или практика показывает, что я не смогу отсудить свой капитал?
Можете подать в суд, если ваше право нарушено
Статья 3 гпк рф. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.