Горно-Алтайск, 18.02.2017, 06:33

Проблемы с выплатой кредита в Совкомбанке - Маме грозит орестование половины долга из пенсии

Вопрос №12174256 из г. Горно-Алтайск
опубликован 18.02.2017, 06:33
У мамы кредит в совкомбанке она не платила не было возможности набежали проценты теперь говорят нужно выплатить половину долга но у нее нет. Таких денег могут у нее орестовать полностью пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких денег могут у нее орестовать полностью пенсию

- по решению суда могут удерживать из пенсии должника не более 50 процентов.

18.02.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т

аких денег могут у нее орестовать полностью пенсию.
По закону об исполнительском производстве имеют право удерживать до 50 % от пенсии.

18.02.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А можно договориться с совкомьанком чтобы платить частями так как такой большой суммы нет?

18.02.2017, 06:43

Можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Также можно просить о предоставлении отсрочки - но все это на усмотрение банка. Имеете право направить в банк такое заявление.

18.02.2017, 06:44

В данный момент вообще лучше не платить и ждать решения суда, после чего выплачивать судебным приставам. Либо заплатить долг и войти в график платежей.

18.02.2017, 06:46