Проблемы с выплатой кредита в Совкомбанке - Маме грозит орестование половины долга из пенсии
Таких денег могут у нее орестовать полностью пенсию
- по решению суда могут удерживать из пенсии должника не более 50 процентов.
Т
аких денег могут у нее орестовать полностью пенсию.По закону об исполнительском производстве имеют право удерживать до 50 % от пенсии.
А можно договориться с совкомьанком чтобы платить частями так как такой большой суммы нет?
Можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Также можно просить о предоставлении отсрочки - но все это на усмотрение банка. Имеете право направить в банк такое заявление.
В данный момент вообще лучше не платить и ждать решения суда, после чего выплачивать судебным приставам. Либо заплатить долг и войти в график платежей.