Необходимость свидетелей для подтверждения 40-летнего стажа и возможность обойтись без суда
Необходимы-ли свидетели для подтверждения в суде года стажа (1980 г.), не признанного Пенсионным фондом, и каковы требования к таким свидетелям? Можно-ли вообще обойтись без суда?
Свидетели обязаны явиться в судебное заседание и подтвердить все известные им обстоятельства, имеющие отношение к делу, будучи предупрежденными под расписку об ответственности за дачу заведомо ложных показаний и за отказ от дачи показаний. Судя по изложенному в вопросе, без суда (точнее, без судебного решения об установлении юридического факта работы в определенный период) Вам не обойтись.
Здравствуйте! Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением об установления периода трудового стажа по свидетельским показаниям. В заявлении укажите ФИО, адрес свидетелей.