Вопрос об актуальности письменных показаний свидетеля, если он отсутствует на суде+

Являются ли письменные показания свидетеля актуальными для суда, если во время заседания, свидетель отсутствует, не смотря на то, что они подписаны свидетелем, но на суд он не явился по неизвестной причине. Могут ли такие показания вообще что то доказывать во время судебного заседания.

Лучший ответ

могут, если в с/з с согласия сторон их огласили, если вы не согласны с показаниями надо было в процессе возражать против оглашения и настаивать на вызове свидетеля